KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курских магазинах дорожал сахар и дешевел сыр

В курских магазинах дорожал сахар и дешевел сыр

По данным ведомства, по сравнению с февралем в первом месяце весны цены выросли на 1%. Дороже обычного курянам обходился сахар. Его стоимость увеличилась почти на 13%. В порядке очереди подорожание коснулось макарон и круп, мяса и птицы, консервов, колбас, напитков, молочной продукции и молока, а также чая, кофе и какао. А вот цены на сыр упали на 1%.

По весне почти на 33 рубля подорожали помидоры и чеснок. На 9 рублей выросли в цене лимоны. Огурцы стали дешевле на 20 рублей.

Цены на непродовольственные товары по сравнению с февралем 2020 г. увеличились на 0.5%. На 2.4% подорожали компьютеры. Медикаменты, легковые автомобили, парфюмерия и косметика, спички, моющие и чистящие средства, табачные изделия, велосипеды и мотоциклы – на 0.7%-1.4%. Несколько подешевели телерадиотовары и ювелирные изделия.

Цены и тарифы на услуги по сравнению с февралем 2020 г. увеличились на 0.2%. Подорожали услуги связи – на 2.7%, проезд в поездах дальнего следования, услуги организаций культуры, ветеринарные услуги – на 1.1%-1.3%. Подешевели услуги банков – на 4.3%.

487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.