KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске решается судьба «Бессмертного полка»

В Курске решается судьба «Бессмертного полка»

В Курской области в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией решается судьба акции «Бессмертный полк». Рассматривается в том числе и вариант с переносом шествия и проведением его в другом формате.

— На данный момент обсуждаются различные варианты проведения шествия 9 мая. Мы понимаем всю важность празднования Дня Победы, особенно в год ее 75-летия. Вместе с тем, мы осознаем необходимость действовать в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране, соблюдая необходимые меры для сохранения здоровья граждан, — отметил руководитель акции в Курске Иван Хоров. — В разных регионах решения о возможности проведения шествия будут приниматься в индивидуальном порядке в зависимости от сложившейся там эпидемиологической ситуации.

При этом, как отметил Иван Хоров, вместе с тем в настоящее время прорабатываются и другие форматы проведения акции, которые позволят участникам дистанционно рассказать о подвигах своих родных.

— О принятых решениях относительно этого формата мы сообщим позднее, — отметил руководитель движения.

Движение «Бессмертный полк» зародилось в России в 2015 году. В прошлом году в акции в Курске приняли участие порядка 53 тысяч человек. Всего по области прошли 120 тысяч участников.

607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.