KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян в поездах будут рассаживать дальше друг от друга

Курян в поездах будут рассаживать дальше друг от друга

Очень скоро билетов на поезда будет продаваться меньше, зато все пассажиры будут сидеть друг от друга дальше, что соответствует мерам профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Пассажиров планируется рассаживать так, чтобы расстояние между ними было не меньше 1 метра. Об этом сообщает официальное издание ОАО «РЖД» «GUDOK.RU».

— В вагоны СВ будут, как и прежде, продаваться по два билета В купейные вагоны будут продаваться по два места вместо четырёх. Но при необходимости оформления в одном заказе до четырёх пассажиров, например, если едет семья, мы это ограничение применять не будем, – рассказал изданию заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Что касается плацкартных вагонов, то, как пояснили в ведомстве, планируется продаваться по два места в купейной части и нижнее в боковой, если речь не идёт о путешествующей семье.

Нововведение коснётся и тех, кто уже купил билеты — людям предложат другие места по аналогичной стоимости, чтобы соблюсти дистанцию между пассажирами. В «РЖД» заверяют, что мест хватит всем — количество вагонов в каждом поезде формируется исходя из спроса.

Когда именно начнут действовать новые правила, пока не известно.Сейчас в «РЖД» занимаются планированием рассадки пассажиров с учётом дистанции в поездах «Сапсан» и «Ласточка».

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.