KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут дистанционно стать на биржу труда

Куряне могут дистанционно стать на биржу труда

Для регистрации в качестве безработного и назначения пособия достаточной зайти в личный кабинет и подать заявление в электронной форме. К нему нужно приложить фотографии всех заполненных страниц паспорта, трудовой книжки, документа об образовании, справки о среднем заработке за последние три месяца с последнего места работы на бланке установленного образца. Его можно скачать на этом же портале в разделе «Бланки для граждан». Граждане, не работающие более года, справку не предоставляют.

Также понадобятся фото ИНН, СНИЛС и банковских реквизитов. Куряне с инвалидностью дополнительно предоставляют индивидуальную программу реабилитации или абилитации.

После обработки заявления в личном кабинете в разделе «Обращения» отобразятся результаты оказания услуги и дата следующего взаимодействия со специалистом центра занятости.

Еще один способ стать на биржу труда – направить документы Почтой России.

— К ним необходимо приложить еще свои контактные данные: телефон или адрес электронной почты. Это ускорит рассмотрение всех заявлений, –пояснила председатель регионального комитета по труду и занятости населения Елена Кулагина.

Она добавила, что выемка документов из ящиков производится ежедневно в конце дня.

435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.