KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В учреждениях Курской области выявлено 12 случаев кумовства

В учреждениях Курской области выявлено 12 случаев кумовства

Жители области сообщали о коррупции и уголовных преступлениях должностных лиц в органах исполнительной власти, местного самоуправления, а также подведомственных им учреждений. Всю поступившую информацию проверили в областном комитете по профилактике коррупционных и иных правонарушений. По результатам было установлено 12 случаев непосредственного подчинения родственников.

— Нарушения установлены в учреждениях Курского, Суджанского, Солнцевского, Конышевского, Хомутовского, Касторенского, Фатежского районов, а также города Курска. Все несоответствия сейчас устраняются, — отметил председатель регионального комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений Андрей Ишунин.

Он добавил, что сейчас на рассмотрении находятся 3 жалобы, касающиеся близкого родства в органах местного самоуправления Щигровского района,  в сфере здравоохранения области и города Железногорска.

Ищунин пояснил, что комитет не имеет полномочий рассматривать уголовные преступления, такие как взятки, мошенничество или превышение должностных полномочий. Они направляются в правоохранительные органы.

В органах исполнительной власти региона коррупционеров не нашлось.

631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.