KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области маршрутные листы начнут вводить с 3 апреля

В Курской области маршрутные листы начнут вводить с 3 апреля

На время режима самоизоляции в Курске будут введены так называемые «маршрутные листы», которые обеспечат перемещение людей, вынужденных работать в этот период. Сегодня состоялась онлайн-конференция по вопросам введения данных документов. На вопросы, интересующие население, ответили заместитель губернатора Курской области Юрий Князев и председатель регионального правового комитета Александр Ерменчук.

Юрий Князев отметил, что маршрутные листы являются одной из мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в области. Они будут предназначены для передвижения по региону в период повышенной готовности. Их, начиная с завтрашнего дня, будут получать сотрудники предприятий непрерывного цикла и те, кто обеспечивает курян товарами первой необходимости.

— Маршрутный лист имеет формат вкладыша, он будет действовать при предъявлении паспорта. Документ выдается каждому сотруднику предприятия. Обязанность выдачи возлагается на руководителей муниципальных образований. Первыми маршрутные листы получат жители Железногорска и Курчатова. Основной объем этих документов будет выдан уже к понедельнику 6 апреля, — отметил Юрий Князев.

Получив официальный бланк, руководитель предприятия указывает в нём ФИО сотрудника, место его проживания и работы. После чего заверенный подписью и печатью пропуск выдаётся на руки.

Предполагается, что маршрутный лист будет действовать с понедельника и до конца действия ограничительных мер.

551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.