KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курской Росгвардии исполнилось 4 года

Курской Росгвардии исполнилось 4 года

27 марта в России отмечается День Росгвардии. В Курской области Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ действует с 1 октября 2016 года. Ежегодно личный состав Управления успешно выполняет порядка 1000 задач по силовому сопровождению оперативно-розыскных мероприятий и обеспечению охраны общественного порядка и безопасности не только на территории региона, но и за его пределами. Бойцами задержаны сотни подозреваемых в совершении преступлений, из незаконного оборота изъято оружие, контрафактная продукция.

Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в Курской области обеспечивается защита порядка 6000 объектов различных форм собственности: это объекты образования, здравоохранения, объекты массового пребывания людей, кареты скорой помощи, организации, которые занимаются оборотом оружия.

Сегодня порядка 35 тысяч курян являются владельцами более 52 тысяч единиц оружия. В результате осуществления подразделениями лицензионно-разрешительной работы контроля за оборотом оружия на 3% сократилось количество нарушений, допущенных его владельцами.

511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.