KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян пугают патрулями и штрафами

Курян пугают патрулями и штрафами

Очередная недостоверная новость появилась в интернете и в так называемых «родительских» чатов. Курян вновь пугают «отловом» детей сотрудниками полиции и штрафами. Теперь с этой целью правоохранительные органы, якобы, патрулируют торговые и развлекательные центры.

«Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо! В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!» — так выглядит новое сообщение неизвестных (орфография и пунктуация сохранены).

В УМВД России по Курской области на известие об их рейдах отреагировали оперативно, назвав фейком.

— За распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность согласно п.9 ст. 13.15 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей, — напомнили в пресс-службе ведомства. — УМВД России по Курской области призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации.

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.