KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Выступление Владимира Путина о мерах по борьбе с коронавирусом: кратко

Выступление Владимира Путина о мерах по борьбе с коронавирусом: кратко

25 марта президент Российской Федерации Владимир Путин в обращении к гражданам ввел меры по борьбе с угрозой распространения коронавируса. Это:

Перенос Дня голосования по поправкам в Конституцию с 22 апреля на неопределенный срок.

Объявление недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. Работать на следующей неделе останутся только жизненно-необходимые учреждения: больницы, магазины, общественный транспорт и банки.

Выплата социальных пособий и льготы будут автоматически продлены на ближайшие полгода, чтобы льготникам не пришлось ходить и оформлять их лично.

Ветераны Великой отечественной войны получат материальную поддержку суммой в 75 тысяч рублей, труженики тыла — в 50 тысяч.

Дополнительное пособие по 5 тысяч рублей на каждого ребенка в месяц в течение 3-х месяцев будут получать семьи, имеющие право на материнский капитал.

Больничный для граждан станет не меньше МРОТа. Такая же сумма станет пособием для безработных. Для граждан в трудной жизненной ситуации организуют «кредитные каникулы».

се налоги для малого и среднего бизнеса, кроме НДС, будут отсрочены на полгода. Также вдвое снизятся страховые взносы для зарплат, превышающих МРОТ.

Налог на вывод доходов за рубеж и в оффшоры увеличится до 15%.

Обложат налогом в 13% вклады и ценные бумаги, сумма процентов на которые превысит 1 млн рублей.

474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.