KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Рейтинг поправок в Конституцию России возглавила инициатива о доступности и качестве медицинского об

Рейтинг поправок в Конституцию России возглавила инициатива о доступности и качестве медицинского об

По данным организации, в пятерку наиболее значимых поправок также вошли: признание детей приоритетным направлением государственной политики, защита и сохранение уникального природного многообразия, гарантия социальной поддержки и индексации пенсий. Еще порядка 90% респондентов считают крайне важным установление МРОТ не меньше прожиточного минимума.

Вслед за поправками социального блока, следует научно-технический прогресс. За его поддержку, закрепленную в Основном законе страны, высказались порядка 91% опрошенных. Задачи защиты исторической правды и целостности территории также в приоритете россиян. Поправку о защите персональных данных поддержали 86%. На один процент меньше получила корректирующая норма в поддержку защиты животных, роли России в международных отношениях и укреплении глобальной безопасности. Восемь из десяти россиян одобряют запрет чиновникам хранить материальные ценности за пределами страны и получать им зарубежное гражданство. Институт традиционных семейных ценностей одобряют 80% наших соотечественников.

Наименьшую популярность получили поправки касающиеся приоритета Конституции над международным правом, ответственность государства за защиту соотечественников проживающих за границей, снятие ограничения для бывшего или нынешнего президента на участие в будущих выборах главы государства, а также создание единой публичной системы власти. Менее половины опрошенных высказались за расширение полномочий Совета Федераций и Государственной Думы.

575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.