KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским предприятиям предлагается вступить в Антикоррупционную хартию

Курским предприятиям предлагается вступить в Антикоррупционную хартию

Антикоррупционная хартия российского бизнеса была подписана 20 сентября 2012 года на ХI Инвестиционном форуме в Сочи четырьмя крупнейшими бизнес-союзами страны: Торгово-промышленной палатой РФ, Российским Союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Данный документ был разработан с целью активизации участия предпринимательского сообщества в противодействии коррупции. Хартия предусматривает внедрение компаниями специальных антикоррупционных программ, касающихся как внутренних деловых процессов, так и взаимоотношений с партнерами, клиентами и государством. Предполагается внутренний контроль, отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работа с персоналом, содействие правоохранительным органам и другие меры.

Присоединиться к Антикоррупционной хартии российского бизнеса может любой предприниматель или организация вне зависимости от формы собственности, организационно-правовой формы, масштаба и профиля деятельности. Информацию о том, как это сделать, можно получить на сайте ach.tpprf.ru или по телефону: +7 (4712) 52-03-97 (Союз «Курская торгово-промышленная палата»).

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.