KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском неизвестные разбили дорожные камеры

Под Курском неизвестные разбили дорожные камеры

Под Курском на автодороге «Крым-Иванино» неизвестные испортили установленные тут ранее дорожные камеры фотофиксации нарушений. Об инциденте сообщили в областном комитете транспорта и автодорог.

2 марта на участке реконструкции автомобильной дороги «Крым»-Иванино для обеспечения безопасности дорожного движения, по просьбе местных жителей, были установлены знаки ограничения скорости до 40 км/ч и два временных комплекса фотовидеофиксации нарушений в специальных антивандальных боксах.

Но всего через 2 дня после установки стекло антивандального бокса одной из камер было разбито, а 15 марта повредили сами комплексы. В настоящее время по данному факту ведет проверка полиция, разыскиваются лица, причастные к порче приборов. Устанавливается сумма ущерба.

По предварительным данным, стоимость одного комплекса видеофиксации составляет около 500 тысяч рублей. Как отметили в комитете, в скором времени на участке автодороги установят новые комплексы фотовидеофиксации. Также будут приняты дополнительные меры по охране приборов.

648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.