KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Торговые сети готовы сотрудничать с социальной картой жителя Курской области

Торговые сети готовы сотрудничать с социальной картой жителя Курской области

В региональной администрации продолжают прорабатывать вопрос с внедрением платёжно-сервисного инструмента «Социальная карта жителя Курской области».

В рабочем совещании под руководством заместителя губернатора Вячеслава Берзина приняли участие руководители нескольких торговых сетей — «Линия», «Европа», «Магнит», «Лента», «Радуга» и тд. Участники мероприятия обсудили механизмы потенциального взаимодействия.

По аналогии с Москвой и Санкт-Петербургом, где уже несколько лет успешно действуют социальные карты, курскому бизнесу предлагается формировать бонусные программы на единой пластиковой основе.

— Преимущество документа заключается в его многофункциональности. Мы сейчас думаем, какие сервисы целесообразно «зашить» в социальную карту. Это могут быть как финансовые, так и другие приложения, например, медицинское или транспортное. Мы хотим, чтобы представители социально незащищенных категорий граждан имели возможность по такой карте получать скидки при оплате услуг и товаров. Сегодня мы выяснили, что это возможно. Торговые сети идут нам навстречу, — отметил Вячеслав Берзин.

Как сообщили в региональном комитете социального обеспечения, материнства и детства, сегодня около 550 тысяч курян получают различные льготы и выплаты. Именно они в первую очередь получат социальные карты, которые позволят обеспечить удобство и безопасность при получении стипендий, пенсий и субсидий.

523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.