KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Налоговая служба Курской области набрала обороты за 2019-й год

Налоговая служба Курской области набрала обороты за 2019-й год

11 марта в Курской области подвели итоги работы региональных налоговых органов за прошлый год. Благодаря сотрудникам курского Управления федеральной налоговой службы поступления в консолидированный бюджет РФ составили 67 млрд рублей, что на 15,5% больше, чем в 2018-м году. Отличившихся сотрудников УФНС глава региона Роман Старовойт наградил благодарностями.

85% средств, собранных курскими налоговыми службами за 2019-й год, отправились в региональный бюджет – это 48,6 млрд рублей.

Минувший год порадовал не только высокими показателями: в Курской области завершили внедрение АИС «Налог – 3» — базы данных для использования в системе ФНС.

— Это огромный объем информации, по мировым масштабам, наверное, самый большой – это 705 террабайт, — отметила руководитель УФНС России по Курской области Ирина Емельянова. — Этот объем постоянно растет, актуализируется и используется налоговыми органами в администрировании налогов.

Важным шагом стало оборудование контрольно-кассовой техникой, которая позволяет налоговым органам контролировать доходы бизнеса удаленно, то есть через интернет. Это позволило упростить кассовую отчетность, убрав из нее 9 форм отчетов.

В 2020-м году планируется улучшить сервисы сайта региональной налоговой службы, уменьшить отчетность для налогоплательщиков и провести профилактическую работу с курянами.

629
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.