KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ООО «Курск-молоко» признано банкротом

ООО «Курск-молоко» признано банкротом

На оперативном совещании под руководством губернатора Романа Старовойта 10  марта  обсудили информацию о банкротстве предприятия «Курск-Молоко». Такое решение на прошлой неделе принял Арбитражный суд. Завод расположен в Рыльском районе и входит в европейскую группу Milkiland.

Напомним, в настоящее время основной кредитор компании — ООО «Невские сыры»  — борется за контроль над банкротством «Курск-молоко». При этом, руководство завода предлагало «Невским сырам» проект мирового соглашения и выразило готовность выплатить задолженность.

— ООО «Курск молоко» предлагает выплатить долг в 101 миллион рублей до конца года. Тем не менее, 3 марта Арбитражный суд Курской области признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Но предприятие продолжит работу и после этого. В настоящее время тут трудится более 100 человек. Это важное для региона предприятие. В хорошее время здесь перерабатывали более 100 тонн молока в сутки, — рассказал заместитель губернатора Сергей Стародубцев.

Он подчеркнул, что ситуацию держат на контроле, и важно оказать заводу всестороннюю поддержку.

503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.