KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области к началу нового учебного года будет создан доброцентр

В Курской области к началу нового учебного года будет создан доброцентр

В Обоянской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья в начале учебного года должен появиться доброцентр «Традиции соловьиного края». Его главная задача –расширить знания учащихся о культуре, традициях и обычаях родного края.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, создание доброцентра стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа», который входит в нацпроект «Образование».

Для обустройства учреждения будет реконструирована территория школы-интерната и создан мини-парк «Традиции соловьиного края». Он будет разбит на зоны по различным направлениям, там будут демонстрироваться работы учащихся и педагогов из школьных мастерских. Для социальной адаптации в школе-интернате будет реализовано несколько программ профессионального обучения и дополнительного образования. В их числе «Персонал в сфере обслуживания», «Кондитерское дело», «Рабочий по обслуживанию зданий и сооружений».

Кроме того, на базе доброцентра появится региональный центр методического сопровождения педагогических работников и психологической помощи детям и их родителям. Современное оборудование позволит преподавателям проводить открытые занятия, тренинги, консультации, мастер-классы и квесты на высоком уровне.

520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.