KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Голосование по Конституции: ВЦИОМ изучил мнение россиян

Голосование по Конституции: ВЦИОМ изучил мнение россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, как граждане нашей страны относятся к голосованию по внесению правок в Конституцию.

Исследование показывает, что информированность людей о предстоящем голосовании по поправкам в основной документ страны растет. Если на 12 февраля о нем слышали 78% россиян, то к 3 марта это число возросло до 83%.

ВЦИОМ отмечает, что участвовать в голосовании планируют 67% граждан, причем 41% выражает крайнюю степень уверенности в этом. Тем не менее каждый пятый пока не определился с окончательным решением.

Кстати, среди тех, кто заявил об участии в голосовании, каждый второй намерен сделать выбор в пользу предложенных изменений в Конституцию РФ. И в целом поправки, предложенные для оценки респондентам, получили высокий уровень поддержки и важности (85%-97%).

В лидерах у россиян оказались следующие инициативы: обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), а также социальной поддержки детям (96%). Кроме того, граждане заинтересованы в принятии МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодной индексации пенсии (94%) и неделимости территории страны (94%).

Стоит отметить, что 93% граждан России не хотят, чтобы чиновники имели вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом.

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.