KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне готовятся к юбилейному Маршу мира

Куряне готовятся к юбилейному Маршу мира

В 2020 году международный Марш мира пройдет в 30-ый с момента зарождения традиции раз. Юбилейное мероприятие будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые акция состоится в два этапа. К основной программе поездки курской делегации с миротворческой миссией в другие регионы, которая запланирована с 10 по 17 мая, добавляются четыре поездки по памятным местам Курской области.

Первая из них — в поселок Поныри — пройдет уже 11 марта. В этот день в 8.30 утра в Курске на площади Рокоссовского от памятника Константину Константиновичу будет дан старт региональному этапу Марша мира. Вместе с активистами различных общественных организаций нашего края участие в нем примут также школьники и родительский актив.

Вторая поездка состоится 20 марта в Дмитриев, третья — 25 марта в Пристень, и последняя — 8 апреля в поселок Черницыно Октябрьского района.

После этого в мае пройдет межрегиональный этап. В 2020-м маршрут Марша мира включит в себя следующие города: Волгоград, Самару, Саратов, Ульяновск и Казань.

За время действия всей акции в каждом посещаемом населенном пункте пройдут различные миротворческие мероприятия, включая уроки мира и мужества, встречи с общественностью.

Об особенностях проведения юбилейного Марша мира рассказали во время пресс-конференции в Доме журналиста руководители регионального отделения Всероссийского Фонда Мира. Также с представителями курских СМИ поделились другими важными моментами работы.

— Мы очень активно работает в рамках решения вопросов межнациональных, межконфессиональных отношений, укрепления гражданского мира, взаимопонимания разных народов на территории нашей страны. Ведется активная работа с диаспорами, общинами. Проводятся совместные мероприятия. В этом году мы активно будем стараться привлекать к ним молодежь, в том числе и из других стран, — отметил председатель правления общественной организации Дмитрий Титов.

Его заместитель Ирина Агапова подчеркнула, что также будет продолжена работа по подписанию соглашений о дружбе между школами, которая была начата в прошлом году в рамках партийного проекта «Край, которым я горжусь».

Фото: из архива.

530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.