Курское «Динамо» в гостях уступило УГМК

Сегодня в Екатеринбурге курское «Динамо» встречалось со своим вечным соперником – местным клубом УГМК. Матч значения не имел и не влиял на положение команд в турнирной таблице. Хозяйки даже смогли себе позволить заявить всего 10 игроков, в том числе троих представительниц «молодежки». А «Динамо» дало отдохнуть Асте Ндур.

Хозяйкам усилиями Вандерслут, Стюарт и особенно Грайнер удалось быстро организовать отрыв. Гости грешили неточными передачами, не все у них ладилось в завершающей стадии атак. «-10» бело-голубые получили спустя пять с половиной минут после стартового вбрасывания. А к концу четверти УГМК вел еще больше – 32:15. Грайнер за 10-минутку «настреляла» 13 очков, Стюарт – 9, Вандерслут – 7.

Вандерслут, увидев, что отстает в списке снайперов, во втором периоде постаралась наверстать упущенное. Ее два подряд реализованных трехочковых сделали разницу «+21» и вынудили Момира Тасича брать второй и последний тайм-аут в первой половине встречи.

После минутной паузы динамовки начали отвечать попаданием на попадание. В таком ритме игра добралась до большого перерыва. 59:36 – в пользу УГМК после 20 минут поединка.

Героем первой трети третьего периода стала Кортни Вандерслут. Она трижды проходила под кольцо соперника и завершала атаки точным броском. «Динамо» ответило попаданиями Кирилловой и Принц. Получился у бело-голубых потом даже рывок 6:0 – разбросалась Деванна Боннер.

А потому вышел еще один приличный отрезок –9:0, где набирали очки только Анойкина и Кириллова. Наконец, эффектную точку в периоде поставила Эпифания Принц, эффектно попав с сиреной почти из-за дуги. Пиф досрочно сделала дабл-дабл – 11 очков и 11 голевых передач. Курск выиграл отдельно взятую четверть, но по-прежнему уступал 64:80.

Точный трехочковый Боннер в первой же атаке четвертой 10-минутки дал понять, что «Динамо» затаило надежду на спасение этого матча. А еще через три минуты бело-голубые сократили отставание до 11 очков. И все же пару промахов у чужого щита свели все усилия гостей на нет. Впрочем, нет худа, без добра. Нашлось игровое время для Юлии Козик, Анны Буровой и Елизаветы Шабановой.

За две минуты до финальной сирены Бриттни Грайнер с линии штрафных оформила очередную «оранжевую» сотню. Дальше забивало только «Динамо», ответив рывком 10:0.

Итог – 100:88 – победа «лисиц».