KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На телеканале «Звезда» рассказали о курской банде Евсеева

На телеканале «Звезда» рассказали о курской банде Евсеева

На телеканале «Звезда» вышла программа «Легенды советского сыска», выпуск которой под названием «Черные дьяволы» посвятили криминальной истории из Курска на стыке 1980-1990 годов.

— Поверить в то, что из-за шапки человека могут лишить жизни, сегодня невозможно. Но двадцать с лишним лет назад всё было иначе. 1989-1990 годы, Курск, Рига. Серия невероятно жестоких уличных разбоев. 20 убитых — в основном, застреленных в упор. Главная добыча преступников — меховые шапки. Вслед за уличными разбоями начинаются нападения на кооператоров. Несколько советских «бизнесменов» погибают от рук неизвестных преступников. Самым страшным эпизодом стала бойня на улице Щемиловка в Курске, где от рук налётчиков пали трое, в том числе восьмилетняя девочка, — говорится в анонсе передачи.

В программе рассказывается о преступной банде, которую возглавлял Александр Евсеев по кличке Пича — заядлый картёжник. Почти всю добычу он тут же проигрывал. Он вел двойную жизнь, т. к. был известен и как примерный семьянин. У него были супруга и трое детей. Более того, до ареста преступника они и не догадывались об этой стороне его жизни. Позже Евсеев покончил жизнь самоубийством в камере СИЗО. Остальные участники преступной группы получили максимальные сроки лишения свободы.

661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.