KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Читающий троллейбус" прокатит по Курску любителей творчества Лермонтова

"Читающий троллейбус" прокатит по Курску любителей творчества Лермонтова

В Курске 15 октября в очередной раз пройдет акция «Читающий маршрут», в которой задействуют троллейбус первого маршрута. Новая акция приурочена к юбилею великого поэта-писателя Михаила Лермонтова, со дня рождения которого исполняется 200 лет.



В Курске в первый раз акция «Читающий маршрут» проводилась в июне 2010 года. Тогда в «библиотеку на колесах» превратили троллейбус первого маршрута «Знаменский собор — ККПФ — Знаменский собор». В феврале этого года мероприятие повторили. В мэрии сочли проект успешным, и теперь по городу каждый месяц курсируют не только «читающие троллейбусы», но и трамваи.

В очередной раз акция пройдет 15 октября. Будет задействован троллейбус все того же первого маршрута, который отправится с Красной площади в 11:00. На этот раз мероприятие посвятят прославленному русскому поэту-писателю Михаилу Юрьевичу Лермонтову. 15 октября по новому стилю исполнится 200 лет со дня рождения автора «Героя нашего времени».

Организаторы мероприятия познакомят пассажиров «Читающего маршрута» с интересными фактами из биографии классика. В салоне троллейбуса курские поэты прочтут знаменитые стихотворения Михаила Лермонтова. Кроме того, специально к акции талантливая курская молодежь приготовила музыкальные номера на стихи классика русской литературы.

Не обойдется без подарков. «В день празднования юбилея знаменитого поэта в пути следования будет выбран »счастливый пассажир«, вошедший на остановке »Ул. Садовая«, который станет обладателем приза от организаторов мероприятия», — отметили в пресс-службе городской администрации. При этом все пассажиры троллейбуса получат книжные закладки, визитки и информационные проспекты.

Чуть больше, чем через месяц, «читающий троллейбус» вновь прокатится по улицам города. Акция, которая пройдет 28 ноября, будет посвящена Дню матери. Подробности этого мероприятия организаторы «Читающего маршрута» пока не раскрывают.
2.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.