Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

«Чтобы порадовать родных, нужно немного усилий»: блинчик от полицейского

«Чтобы порадовать родных, нужно немного усилий»: блинчик от полицейского

От вкусного блина не откажется никто, даже рыцарь. А некоторые из рыцарей еще и готовить умеют — рецептом делится лейтенант УМВД России по Курской области, занявший первое место в конкурсе «Рыцарь правопорядка – 2020», Сергей Арбузов.

— Рецепт простой, но самый вкусный, потому что это рецепт моей мамы, — рассказал Сергей. — Чтобы порадовать родных наивкуснейшим масленичным лакомством, можно приложить совсем немного усилий. В этом случае просто – значит не только вкусно, но и красиво!

Вам понадобится:

Мука – 250 г

Молоко – 300 мл

Кипяток – 250 мл

Растительное масло – 50 мл

Яйца – 2

Сметана – 2 ст. ложки

Сода – 0,5 ч. ложки

«Сначала яйца нужно взбить со сметаной до однородной массы. Затем влить молоко и растительное масло. Соду погасить уксусом, добавить в смесь. Медленно всыпать муку, постоянно взбивая миксером, чтобы не оставалось комочков. Последним влить стакан крутого кипятка – в этом секрет «ажурности» блинчика.

Готовую смесь тонким слоем наливать на горячую сковородку, слегка смазанную маслом. Лучше не отходить от плиты, чтобы не пропустить момент и не пережарить блин.

Одновременно можно приготовить любую начинку и завернуть ее в готовые ажурные блинчики»

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

678
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением