KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Специалисты устраняют нарушения, выявленные в ФОКе на улице Косухина в Курске

Специалисты устраняют нарушения, выявленные в ФОКе на улице Косухина в Курске

На минувшей неделе в соцсетях и СМИ появилась информация об отчете курской Контрольно-счетной палаты по новому ФОКу на улице Косухина. Напомним, объект был сдан в эксплуатацию в прошлом году.

Проверка показала, что использование бюджетных средств, выделенных на строительство и эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса по нескольким критериям признано неэффективным. Все выявленные нарушения и недостатки исполнителям необходимо устранить.

Сегодня ситуацию разбирали на оперативном совещании под руководством губернатора. Мэр Курска Виктор Карамышев рассказал, что, вступив в должность, он побывал в учреждении и обнаружил ряд недоработок.

— Протекание крыши, дефекты покрытия пола, разбалансировка окон – удалось заметить это и многое другое. В рамках гарантийных обязательств подрядчик всё это устранял. Кроме того, там было неправильно закуплено оборудование. Например, то, что не нужно в школе бокса. В частности, помосты для тяжелой атлетики. Было принято решение перенаправить их на другие спортивные объекты, — рассказал Виктор Карамышев.

Губернатор Роман Старовойт поручил предоставить общественности подробную информацию о ФОКе со всеми документами.

565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.