KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэр Курска рассказал о результатах деятельности городской администрации за прошлый год

Мэр Курска  рассказал о результатах деятельности городской администрации за прошлый год

Сегодня глава Курска Виктор Карамышев рассказал о результатах деятельности городской администрации за 2019 год.

Виктор Николаевич рассказал, что согласно статистическим данным, в минувшем году численность населения Курска выросла на 2700 человек.

В областном центре завершается строительство школы на проспекте В. Клыкова на 1000 мест. Кроме того, в рамках проекта «Народный бюджет» отремонтированы детские сады №77, 82, 98 и школа №33. В этом году после ремонта будет открыта школа №11.

На базе школы №60 создан Центр цифрового образования «IT-куб». Это инновационная площадка дополнительного образования, направленная на развитие компетенций школьников в области программирования.

Помимо этого, в рамках нацпроекта «Демография» в городе созданы дополнительные места для детей дошкольного возраста: детский сад №20 на пр-те А. Дериглазова на 280 мест и №21 на ул. Подводников на 150 мест.

Виктор Карамышев отметил, что социальные выплаты в 2019 году получили более 100 тысяч горожан, расходы из разных бюджетов превысили миллиард рублей.

Мэр Курска сообщил, что открыты 58 предприятий потребительской сферы, созданы 263 новых рабочих места. Финансовую поддержку из бюджетов всех уровней получил 21 субъект малого и среднего предпринимательства.

В городском транспорте появилась возможность оплачивать проезд безналичным способом.

Выполнен ремонт 33 городских улиц, начато строительство двух очередей магистральной улицы – пр-т Дружбы и ул. Просторная. Завершена реконструкция автодороги «Курск — п. Искра — Чаплыгино — Алябьево».

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» выполнено благоустройство различных общественных территорий и пешеходных зон. Благодаря энергосервисному контракту удалось заменить около 26 тысяч светильников.

Мэр рассказал, что для переселения граждан из 12 аварийных жилых домов приобретены 187 квартир. Это позволило обеспечить комфортными условиями для проживания 480 курян.

Кроме того, в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Курской области» в прошлом году начата реконструкция системы биологической очистки на городских очистных сооружениях города.

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.