KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские предприятия планируют повышать производительность труда

Курские предприятия планируют повышать производительность труда

В рамках совещании по итогам работы промышленного комплекса Курской области за прошлый год была проведена информационная сессия, посвященная нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости».

Начальник управления по макрорегиону №6 Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) Игорь Алев рассказал о целях и задачах национального проекта и о преимуществах участия в нём.

Сейчас в проекте задействовано 1284 предприятия, находящиеся в 45 субъектах страны. С марта этого года к нацпроекту подключится и Курская область. При поддержке ФЦК предприятия нашего региона выйдут на новый уровень управления. Это позволит обеспечить стабильный рост уровня производительности и конкурентоспособности.

Позитивным опытом взаимодействия с ФЦК поделился операционный директор УК ГП «Готэк» Александр Ступаков.

— Мы планируем за три года достигнуть роста производительности труда и заработной платы не менее 30%. Мы вовлекаем в работу весь персонал — от рабочих до инженерно-технического состава, опираемся на лучшие практики Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. У нас повысилась операционная эффективность, сокращаются издержки, — отметил Александр Ступаков.

Для участия в национальном проекте были отобраны 10 курских предприятий, в их числе «Полипак», «Курскрезинотехника», «ГОТЭК», «Геомаш», «КурскОбувь», «Совтест АТЕ» и другие.

Кроме того, в 2020-ом году в области будет создан региональный центр компетенций — как представительство федерального.

784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.