KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отмечают День защитника Отечества

В Курске отмечают День защитника Отечества

23 февраля в Курске и по всей стране отмечают День защитника Отечества.

Утром на мемориале Памяти павших в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг и торжественное возложение венков и цветов.

Праздничные мероприятия в честь 23 февраля будут проходить весь день. Так, в выставочном центре «Курск – Город воинской славы» (ул. Карла Маркса, 58) пройдет выставка оружия, снаряжения и униформы советской армии времен Великой Отечественной войны и Афганского конфликта. Выставка продлится до 15:00, вход бесплатный.

Там же до 25 февраля будут представлены модели военной и гражданской техники, военно-историческая миниатюра различных направлений и эпох от участников клуба моделистов «Северный фас».

В концертном зале «Свиридовский» в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки» свой моноспектакль представит народный артист СССР Василий Лановой. В концерте также примут участие солисты творческих коллективов Министерства обороны РФ. Начало – в 14.30.

В 17.30 на мемориальном комплексе «Курская дуга» стартует патриотическая акция «Курск – город воинской славы». В программе — выставка ретро-автомобилей, показательные выступления участников военно-патриотических клубов города, праздничный концерт и флешмоб.

Кроме того, здесь будет работать полевая кухня, где всех желающих угостят солдатской кашей и горячим чаем. Завершится праздник фейерверком в 19.00.

С полным расписанием праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь

552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.