KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске началась подготовка к празднованию юбилея Дня Победы

В Курске началась подготовка к празднованию юбилея Дня Победы

В Курске началась подготовка к проведению праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Победы. Под руководством мэра Виктора Карамышева в администрации города состоялось заседание организационного комитета.

Как и в прошлые годы, по центру Курска пройдет шествие «Бессмертного полка». Время начала акции уже определено – 9 мая в 12.00. Поддержку в организации и проведении шествия окажут волонтеры. Добровольцы будут формировать колонны, сопровождать участников шествия, при необходимости смогут оказать необходимую медпомощь.

Кроме того, как мы писали ранее, к юбилею Победы у мемориала на улице Карла Маркса откроют новый памятник ветерану. Работы по изготовлению скульптуры уже ведутся.

— Безусловно, ключевой задачей для всех нас была и остается забота о ветеранах. Все свои обязательства мы должны четко и неукоснительно выполнять, обязаны знать нужды каждого ветерана – и решать их проблемы в приоритетном порядке, — отметил мэр Курска.

Кроме того, на заседании оргкомитета обсудили вопросы по вручению памятной юбилейной медали, ремонте жилых помещений участникам Великой Отечественной войны и другие задачи.

— Сегодня в списки для вручения медалей по городу включено 2417 человек. Администрациями округов разработаны графики для организации торжественных церемоний, —  отметили на заседании.

Четырем ветеранам медали были вручены сегодня. Что касается ремонта домов, то на сегодняшний день в мэрию поступило 10 таких обращений.

494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.