KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка Виктория Титова завоевала 1 место на турнире по кроссфиту «Фитнес Лига»

Курянка Виктория Титова завоевала 1 место  на турнире по кроссфиту «Фитнес Лига»

Курянка Виктория Титова завоевала 1 место на турнире по кроссфиту «Фитнес Лига: зимняя», который проходил в феврале в Москве. Виктория набрала высший бал по итогам трех соревновательных дней. При этом, главное испытание ждало курянку в самом начале. На улице участникам нужно было преодолеть 2 километра на беговых лыжах.

— Дело в том, что до этого на лыжах я в последний раз стояла еще на уроках физкультуры в школе. За день до соревнований я приехала в Москву, оставила вещи в номере и поехала на стадион, чтобы тренироваться. Приезжаю и говорю: «Дайте мне лыжи, у меня завтра соревнования, а я не умею ездить», — вспоминает Виктория. — В общем, каталась я до темноты, училась, падала, снова поднималась, а на следующий день уже вышла на старт.

С дистанцией в 2 километра Виктория справилась, хотя и пришла к финишу последней.

— Не унывала, руки не опустила. Меня даже судьи подбадривали, и я тоже относилась к этому с юмором, — говорит курянка.

Но это было только первое испытание. Вторая часть комплекса ждала участниц в зале — подтягивания на турнике, взятие в сет штанги с увеличением веса и бёрпи через штангу.

— Когда я узнала задания, то поняла, что это мой шанс «выкарабкаться». И я действительно выложилась на все 100%. В итоге получила три высших оценки за этот комплекс и с последнего места поднялась на второе, — рассказала Виктория.

Ну а окончательно закрепить успех удалось уже во второй день турнира, где определялись финалисты. Комплекс также состоял из двух частей. В первой — двойные прыжки на скакалке, броски медбола, гребля и канат. Вторая часть — силовая со штангой.

Вместе с четырьмя соперницами курянка вышла в финал.

— Там предстояло выполнить 30 подносов ног к турнику, потом 15 «дьявольских жимов» и 30 метров выпадов с двумя гантелями на плечах. Я знала, что с упражнением на турнике будет непросто, но как только доберусь до гантелей, то тут меня уже не остановить. Вообще я могла даже немного сбавить обороты. Даже если бы не была первой по финальному комплексу, то по сумме баллов все равно выходило бы 1 место. Но все же это был финал, экономить силы было не нужно, да и хотелось безоговорочной победы. В общем, когда я дошла до финиша и увидела, что соперницы еще делают выпады, то эмоции, конечно, переполняли.

До этого курянка завоевала первое место еще на одних соревнованиях по кроссфиту «Кубок зверя», которые проходили в Уфе.

Напомним, ранее РИА «Курск» снимали репортаж о спортивном пути Виктории Титовой.

731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.