KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор принял участие в заседании Совета по вопросам увеличения объемов инвестиций в ЦФО

Губернатор принял участие в заседании Совета по вопросам увеличения объемов инвестиций в ЦФО

Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев провел заседание Совета по вопросам увеличения объемов инвестиций в регионах Центральной России. В мероприятии приняли участие представители 18 регионов округа, в том числе губернатор Курской области Роман Старовойт.

Ранее президент Владимир Путин поставил задачу по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышение их доли в валовом внутреннем продукте. Игорь Щеголев отметил, что для успешной работы необходимо объединить региональные планы — инвестиционное продвижение окажется дешевле. Единый план должен исключить ситуации, когда достойные инициативы не воплощаются из-за межведомственного документооборота.

— Наша цель – из разрозненных региональных планов создать сводный план привлечения инвестиций в ЦФО. Именно это позволит перейти всем на новый уровень взаимодействия с федеральными ведомствами и инвесторами, – сказал Игорь Щеголев.

Стоит отметить, что в регионе соответствующий план утвержден до 2024 года. Планируется, что к этому сроку регион достигнет роста объёма инвестиций 136,68% при целевом значении 131,90%. Роман Старовойт отметил, что одна из важных задач, стоящих перед Курской областью – создать комфортные условия для ведения бизнеса. В приоритетах остаются АПК, промышленность и реализация социальных проектов.

697
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.