KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«До 10-ти марафонов в год»: губернатор Курской области поделился секретами здоровья

«До 10-ти марафонов в год»: губернатор Курской области поделился секретами здоровья

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, как поддерживает свое здоровье изданию «Коммерсантъ«. Основные рекомендации от главы региона — достаточный сон, вакцинация и занятия спортом.

Идеальное время сна, по словам Романа Владимировича — не менее 7-ми часов, недооценивать сон нельзя. А против сезонных заболеваний может помочь своевременная вакцинация.

— Вакцину мне вводили в поликлинике в Курске, по месту жительства,— рассказал Роман Старовойт. — Последнюю диспансеризацию проходил прошлой весной по месту работы. Стараюсь следить за своим здоровьем, к врачам обращаюсь по мере необходимости. Болею нечасто, а если такое происходит, то легкую ОРВИ переношу, как правило, без большого количества лекарств.

Глава Курской области пробегает около 10-ти марафонов в год. Каждый день — пробежка и часовая разминка, иногда езда на велосипеде и лыжах.

— Тренер разработал специальную программу, которая включала еще и рекомендации по питанию,— пояснил курский глава.— Они помогли мне преодолеть три дистанции за 13 часов 53 минуты. Я и сейчас пробегаю в год около десяти марафонов.

667
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.