KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В этом году в Курской области будет потрачено более 330 миллионов рублей на благоустройство территор

В этом году в Курской области будет потрачено более 330 миллионов рублей на благоустройство территор

В Курской области продолжают реализовывать государственную программу «Формирование современной городской среды в Курской области» на 2018 – 2024 годы. Особое внимание уделяется различным местам отдыха, паркам, скверам и спортивным площадкам — так называемым общественным территориям.

В конце прошлого года областная администрация заключила соглашение с Минстроем России на предоставление региону субсидии в 2020 году. Финансирование программы превысило 310 миллионов рублей из федерального бюджета, почти 7 миллионов – из областного и 27 миллионов – из местных.

Планируется, что в Курской области в 2020 году будет благоустроено 164 двора и 74 общественных места. В их числе парк около храма Серафима Саровского в Курчатове, стадион «Урожай» в Льгове, территория за сквером воинов-интернационалистов в Железногорске, городской парк и сквер по улице Луначарского в Щиграх, сквер по улице Полевая в деревне Гирьи Беловского района, пешеходная зона на улице Советская в поселке Глушково и т.д. В областном центре продолжатся работы на Театральной площади и около озера Ермошкино.

578
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.