KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Путин пообщался в Сочи с юными спортсменами из Курска

Путин пообщался в Сочи с юными спортсменами из Курска

Юным курянам, занимающимся во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, 11 октября удалось пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства одобрил стремление ребят из Курска заниматься в центре и заявил, что постарается навестить их еще раз.



В минувшие выходные президент РФ Владимир Путин гостил в Сочи. Главный пункт визита главы государства — первое в истории нашей страны «Гран-при России» по «Формуле 1». В преддверии этого мероприятия 11 октября Путин посетил Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. Здесь маленькие россияне посещают тренировки по фигурному катанию, хоккею, шорт-треку, лыжным гонкам, биатлону, фристайлу, сноуборду и горнолыжному спорту. В числе занимающихся здесь ребят оказались и куряне, которым удалось пообщаться с первым лицом страны.

В ходе непродолжительного общения юные спортсмены из Курска попросили Путина позволить им еще раз приехать в Сочи. Пожелание детей передал один из тренеров. «Нам, ребятам из Курска, просто счастье сюда попасть из провинции, сюда, где еще дух олимпийский в воздухе витает. Поэтому ребята были, конечно, несказанно рады. Великолепная идея. Уже ребята спрашивают, буквально с первого дня прибытия, можно сюда еще будет попасть?» — цитирует курского наставника «Первый канал».

Президент ответил положительно. «Можно, конечно. Я так понимаю, что еще у нас планируется в год две с половиной тысячи детей, чтобы они прошли через эти школы. Всего у нас четыре с половиной миллиона ребятишек. Но здесь в этих центрах две с половиной тысячи ежегодно должно быть. У нас есть и другие детские центры круглогодичные, но мне хотелось, чтобы именно здесь, на олимпийских объектах, был создан специализированный круглогодичный детский центр с занятиями спортом. Тем более, что такие условия шикарные», — ответил глава государства.

Кроме того, как сообщает «Российская газета», юные курские хоккеисты пригласили Владимира Путина на турнир в Сочи, в котором примут участие 18 октября. Президент сказал: «Я постараюсь приехать». Кроме того, российский лидер пригласил детвору на гонку «Формулы 1», которая состоялась 12 октября. К слову, первое в истории «Гран-при России» выиграл британский пилот немецкой команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Кубок победителя британцу лично вручал президент РФ.
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.