В Курске митингуют против предприятия «Экотекс»

Напомни, что ситуация обострилась еще летом. Тогда появились первые жалобы на деятельность предприятия. Представители областного руководства неоднократно выезжали на место и проводили встречи с жителями. За это время были проведены замеры уровня загрязненности воздуха. Последние проверки показали превышение допустимых норм.
Администрация Курской области направила иск в суд о приостановке деятельности ООО «Экотекс». Об этом были уведомлены Росприроднадзор, Роспотребнадзор и руководство компании.
— Это вынужденная мера — текстильное предприятие так и не устранило выявленные нарушения. В итоге концентрация выбросов в воздух вредных веществ до сих пор превышают норму в несколько раз. Моя принципиальная позиция: завод может быть запущен снова только после устранения выявленных нарушений. Любое предприятие в Курской области должно полностью соблюдать правила экологической безопасности и природоохранного законодательства, — подчеркнул председатель регионального комитета экологической безопасности и природопользования Константин Поляков.
Первое заседание суда по иску обладминистрации о приостановке «Экотекса» до устранения всех нарушений состоится 5 февраля.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Комментарии