Баскетболистки курского «Динамо» разгромили «Енисей»

1 февраля курское «Динамо» одержало победу в матче регулярного чемпионате женской Премьер-лиги. На выезде курская команда разгромила красноярский «Енисей» — 65:82 (20:28, 19:18, 18:15, 8:21).

Матч начался с рывка от «Динамо» – 7:0. Более того, спустя 5,5 минут Алена Кириллова метким попаданием сделала разницу «+11». До конца четверти «Енисей» сумел немного отыграться – 28:20.

Во втором периоде соперницы стартовали успешнее, начав его 4:0, а продолжили тем, что впервые в матче вышли вперед – 37:36. Это случилось за 4 минуты до большого перерыва.

Однако, совсем скоро динамовки вернули преимущество – 46:39. В составе курской команды отличилась Деванна Боннер, набравшая 18 очков за 20 минут. Еще девять очков за тот же отрезок времени принесла Алена Кириллова.

Третью четверть лучше провели хозяйки, даже несмотря на то, что «Динамо» вело с отрывом в 12 очков. «Енисей» собрался и до последнего перерыва сократил разницу до минимума – 57:64, но все равно не смог выйти вперед.

За четыре минуты до финальной сирены «Динамо» вело 9 очков. Еще минута потребовалась бело-голубым, чтобы снять вопрос о победителе – 76:61. Итоговый счет – 82:65 в пользу «Динамо».

31 очко набрала Деванна Боннер, 19 – Эпифания Принц.