KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали педофила, изнасиловавшего школьницу у Кировского моста

В Курске задержали педофила, изнасиловавшего школьницу у Кировского моста

Сотрудники полиции областного центра задержали мужчину, который чуть больше недели назад изнасиловал близ Кировского моста 13-летнюю девочку. Педофилом оказался 50-летний мужчина, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.



Нападение на юную курянку произошло 5 октября. 13-летняя девочка гуляла по берегу реки Тускарь возле Кировского моста. Неожиданно на нее напал незнакомый мужчина. Он повалил школьницу на землю и изнасиловал. Испуганная девочка рассказала обо всем родителям, и те заявили в полицию.

Оперативникам понадобились четыре дня, чтобы найти подозреваемого, подпадающего под описание, данное пострадавшей. В фокус стражей порядка попал 50-летний местный житель. Он проживал один в частном секторе, расположенном неподалеку от места происшествия. Ранее мужчина неоднократно имел проблемы с законом. Его лишали свободы за кражи и убийство человека в драке.

По информации следственного отдела по Центральному округу Курска, подозреваемый сознался в нападении на школьницу и продолжает сотрудничать со следствием. В отношении него возбудили уголовное дело за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней. До вынесения приговора в суде педофил будет находиться в следственном изоляторе.
1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.