Курское «Динамо» выиграло важнейший матч Евролиги

Во вторник курское «Динамо» одержало очень важную победу над испанской «Жироной» в Евролиге. Курянки в этом году выступают не очень удачно и поражение очень сильнго осложняло борьбу за выход в плей-офф. Любопытно, что испанки находились в таком же положении и тоже были кровно заинтересованы в победе. Наверное, поэтому встречу соперники начали осторожно.

Счет открыла Соня Васич (до замужества Петрович). Эпифания Принц реализовала свой бросок. И по такому сценарию прошла стартовая четверть. Но все же чуть удачливее оказались гости — 13:10.

Свое преимущество «Жирона» удерживала чуть более семи минут второго периода. Все «испортили» Татьяна Видмер и Энджел МакКотри, чьи прицельные броски восстановили статус-кво. А за полторы минуты до большого перерыва «Динамо» впервые в матче вышло вперед.Но первая половина матча завершилась вничью — 28:28.

Настоящий зрелищный баскетбол получился во второй половине поединка. Третью четверть динамовки начали с рыка 9:0. Испанки собрались во время тайм-аута и сделали эффектный рывок — 6:0. Но это только раззадорило бело-голубых. Они выдали еще один мощный отрезок — 10:0. У «Динамо» пошли дальние попадания. Всего их было четыре за четверть. Как результат -53:40 перед последней 10-минуткой.

С перевесом в 13 очков «Динамо» игралось комфортно. Даже тогда, когда соперник сократил отставание до 7 очков, хозяек уже было не остановить. Итог матча 76:64. Борьба за плей-офф Евролиги продолжается.