KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Это безобразие!» Роман Старовойт раскритиковал чиновников, ответственных за нацпроекты

«Это безобразие!» Роман Старовойт раскритиковал чиновников, ответственных за нацпроекты

На оперативном совещании в Доме Советов губернатор Роман Старовойт отметил, что учитывая ошибки прошлого года при реализации национальных проектов, необходимо как можно быстрее заключать все государственные контракты по ним.

Заместитель губернатора Станислав Набоко рассказал, что в 2020 году в Курской области будет реализовано 50 региональных проектов, которые входят в состав 11 национальных. Общая сумма бюджетных средств – более 9 миллиардов 628 миллионов.

— В рамках реализации проектов эти средства будут направлены на выплаты и субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также на закупку товаров и работу путем заключения контрактов. По состоянию на 20 января по национальным проектам определена необходимость проведения закупок на сумму более 5 миллиардов 159 миллионов. В планы графиков закупок еще не включен перечень товаров, работ и услуг по нацпроектам «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика». Не заключались контракты при необходимости таковых по проектам «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Культура» и др.

— Это безобразие. Мы говорили, что к этому времени уже желательно заключить контракты, а вы еще не составили планы. Каждый замгубернатора понесет ответственность за это.  Реализация нацпроектов такими темпами не допустима, — подчеркнул губернатор.

655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.