KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Из-за строительных работ на трех улицах Курска перекрыли движение

Из-за строительных работ на трех улицах Курска перекрыли движение

В Курске с 9 октября городские власти ограничили движение автотранспорта на трех дорожных участках. Из-за разного рода строительно-монтажных работ нельзя будет проехать по улицам Школьной, Кирпичной и второму Запольному переулку.



В мэрии Курска рассказали, что во втором Запольном переулке в настоящее время ведутся работы по ограждению строительной площадки. В связи с этим возникла необходимость в частичном перекрытии проезжей части. С 9 октября нельзя будет проехать по четной стороне переулка на участке между улицами Запольной и третьей Фатежской. Движение восстановят только 28 декабря.

С того же дня полноценно нельзя проехать по улице Кирпичной в районе домовладений № 17 и № 17-б. В этом месте идет прокладка газопровода. Работы должны завершить уже в текущем месяце. Ориентировочная дата открытия проезда — 27 октября.

Что касается улицы Школьной, то здесь возле строящего торгово-развлекательного центра ведется расширение дороги. В этом свете с 10 октября перекрывается движение автотранспорта на участке от дома № 5/20 по Школьной до дома № 66/9 по улице Карла Маркса. Неудобства автолюбителям придется терпеть до 3 ноября.

Из-за перекрытия улицы Школьной претерпит изменения схема движения общественного транспорта. Автобусы маршрута № 61 «Ул. 1-я Степная – ул. Школьная» и микроавтобусы маршрута № 292-э «Ул. 1-я Строительная – ул. Школьная» теперь не будут доезжать до конечной остановки. С сегодняшнего дня они курсируют до Московской площади.
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.