Курское «Динамо» на своей площадке проиграло «Монпелье»

Сегодня баскетболистки курского «Динамо» в домашнем матче группы «В» женской Евролиги уступили французскому клубу «Монпелье». Француженки – одни из лидеров группы, а «Динамо» в этом году выступает не слишком удачно, потерпев до сегодняшней встречи пять поражений. Итоговый счет матча  78:90 в пользу французского клуба.

Встреча получилась очень напряженной. Счет со штрафного открыли курянки – один мяч забросила Наталья Жедик. Гости ответили «трешкой», но наши девушки отыгрались. Вся первая четверть матча напоминала качели – лидерство периодически переходило то к одной, то к другой команде. Но на перерыв «Динамо» ушло лидером — 23:22.

Во втором периоде характер игры не изменился. Команды обменивались бросками, перехватывая друг у друга инициативу. И к середине матча наши девушки продолжили лидировать с минимальным отрывом —  41:40. Третья четверть закончилась со счетом  67:65 снова в пользу «Динамо».

А вот в четвертой четверти гостьи разыгрались – у них пошли трехочковые броски. И хозяйки не смогли им ничего противопоставить. Результат – 78:90, двенадцатиочковый перевес «Монпелье». Проигрыш  сильно осложнил курскому клубу борьбу за выход в плей-офф Евролиги.