KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Год здоровья в Курской области начался с «губернаторской зарядки»

Год здоровья в Курской области начался с «губернаторской зарядки»

Рано утром 14 января в Курске прошла зарядка во главе с губернатором Курской области Романом Старовойтом. Сотни курян размялись на «Боевке» вместе с руководством региона в честь открытия Года здоровья.

— На мой взгляд, начать утро с пробежки или прогулки в парке – что может быть лучше? Только подавая личный пример мы можем говорить о призывах к здоровому образу жизни, — отметил Роман Старовойт. – Мне приятно видеть сегодня столько своих коллег и курян. Многих из них я здесь вижу почти каждое утро, когда занимаюсь утренней зарядкой.

Помимо губернатора, пример показывали фехтовальщица Евгения Ламонова и олимпийский призер Алексей Петухов. Среди участников зарядки – студенты и школьники, работающие и пенсионеры.

— Спорт – это не панацея от всех болезней, но держать свое тело в тонусе и форме – необходимо, — считает тренер ОБУ СШОР «Динамо» Наталья Левченко. Это поможет вам на протяжении всей жизни – вашим суставам, вашим мышцам и вашей нервной системе.

По словам Романа Старовойта, во время Года здоровья основное внимание будет уделено сфере здравоохранения, но и забывать о физической активности не следует. В этом году запланировано более 120-ти мероприятий, посвященных здоровому образу жизни.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.