KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт посетил Губернаторскую елку в Курском драмтеатре

Роман Старовойт посетил Губернаторскую елку в Курском драмтеатре

На первую новогоднюю ёлку по приглашению губернатора пришло и приехало более 800 детей из всех районов Курской области и города Курска. Большинство – из малообеспеченных, многодетных и приемных семей. Каждый ребёнок получил традиционный сладкий подарок.

– Многие родители не могут позволить себе купить билеты на представление, привезти детей из районов, – отметила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова. – Мы предоставляем такую возможность и администрации районов сами привозят детей. Кроме того комитет отправил более 33 тысяч новогодних подарков в муниципальные районы для детей в сложной жизненной ситуации.

Поздравить ребят вместе с Дедом Морозом приехал и губернатор Курской области Роман Старовойт.

Юных курян ожидало развлекательное представление «В гостях у Малефисенты», где ребята смогли исполнить новогоднюю песню, потанцевать и разгадать загадки. А гвоздём программы стала премьера спектакля «Щелкунчик» по мотивам сказок Гофмана и Андерсена.

С 3 по 6 января в Курском драматическом театре также будут проходить праздничные представления, для детей из многодетных семей новогодние ёлки будут проходить во Дворце пионеров и школьников.

769
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.