KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт наградил победителей конкурса инновационных проектов

Роман Старовойт наградил победителей конкурса инновационных проектов

С 2001 года Администрация Курской области совместно с Курской торгово-промышленной палатой ежегодно проводит конкурс инновационных проектов «Инновация и изобретение года». Цель конкурса — стимуляция молодых учёных, студентов к изобретательской и исследовательской деятельности, что в конечном счёте способствует развитию экономики региона.

В этом году в конкурсе приняли участие около 150 человек с 74 проектами на самые различные темы. Здесь и медицина, и АПК, и реальный сектор экономики, и экология, и многое другое.

Конкурс проводился по трём номинациям — «Инновационная идея», «Инновационный проект», «Инновационный продукт». Для поощрения победителей и призёров конкурса из областного бюджета в 2019 году выделено 420 тысяч рублей.

Победителей наградил губернатор Курской области Роман Старовойт.

— Только благодаря пытливому уму и увлечённости человечество проделало в историческом плане огромный путь, — заметил в приветственном слове глава региона. — Сегодня мы пользуемся плодами многочисленных изобретений наших предков, и все благотворные изменения современности происходят тоже благодаря изобретателям.

765
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.