KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подвели итоги конкурса производителей продукции

В Курской области подвели итоги конкурса производителей продукции

14 декабря в местечке Свобода Золотухинского района подвели итоги смотра-конкурса «Покупаем курское». Лауреатами стали 38 производителей Курской области из сферы легкой и пищевой промышленности, а 2 местных предприятия вошли в «100 лучших товаров России».

Пищевую продукцию и изделия курских мастеров осмотрел председатель Комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.

— У нас в сфере промышленности позитивная динамика. Если говорить о сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, то более, чем на 5% вырос объем реализации продукции и сейчас он составляет порядка 80 миллиардов рублей, — рассказал Михаил Николаевич.

О брендах, которые могут стать визитной карточкой Курской области на федеральном уровне говорили еще на прямой линии с Романом Старовойтом. На выставке-дегустации вспомнили бальзам «Стрелецкая степь», который раньше производила фирма «Кристалл-Лефортово».

— На сегодняшний день этим брендом обладает предприятие, которое находится на стадии банкротства, поэтому предстоит работа с ними, — пояснил председатель Комитета промышленности, торговли и предпринимательства. — Мы постараемся найти пути, каким образом можно было бы вернуться к «Стрелецкой степи».

Несколько недель назад проводилась итоговая дегустация продуктов, где курские продукты оценивал глава региона Роман Старовойт.

774
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.