KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской филармонии может смениться директор

В курской филармонии может смениться  директор

18 декабря ряд курских СМИ опубликовали новость о возможном увольнении директора филармонии Алексея Конорева. Напомним, впервые о том, что руководитель учреждения культуры покинет пост, стало известно еще мае этого года. Тогда коллектив филармонии не согласился с таким решением и выступил против увольнения своего руководителя.  Представители курской сферы культуры написали открытое письмо с просьбой оставить Алексея Конорева на прежнем месте работы.

В конечном итоге Алексей Конорев сохранил пост с приставкой и.о.  А  вскоре свой пост по собственному желанию покинула  Елена Яковлева,  в то время  руководившая  областным  комитетом по культуре. По всей видимости, на это решение ее подтолкнула именно ситуация с филармонией.

И теперь вновь появилась информация, что Алексей Конорев может покинуть свой пост. Официального комментария от руководства регионального комитета по культуре по этому вопросу пока нет. Напомним, недавно в ранге исполняющего обязанности его возглавила Юлия Полетыкина. Главной кандидатурой на пост нового руководителя филармонии в Курске называют Максима Шанина — нынешнего директора концертно-творческого центра «Звездный».

Тем временем, коллектив филармонии вновь вступился за Алексея Конорева, написав очередное открытое письмо в поддержку директора. Его подписали 150 артистов. Мы будем следить за развитием ситуации.

623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.