KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Работу курского детского омбудсмена отметили на федеральном уровне

Работу курского детского омбудсмена отметили на федеральном уровне

Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова провела в Москве заседание координационного совета детских омбудсменов «Десятилетие детства. Основные итоги работы уполномоченных по правам ребенка в России».

В мероприятии приняла участие и Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова.

Как сообщили в администрации региона, на заседании были подведены итоги по реализации основных мероприятий Десятилетия детства за текущий год, а также обсудили основные направления деятельности детских омбудсменов — охрану здоровья, вопросы безопасности несовершеннолетних, образование, социальную защиту.

Участники мероприятия предложили идеи по развитию правозащитного института и совершенствованию госполитики в сфере защиты детства.

Анна Кузнецова вручила награды своим коллегам. Благодарственное письмо «за добросовестный труд и высокий профессионализм в деле защиты прав ребенка и семей с детьми» получила Наталья Листопадова.

На заседании стало известно, что основным лейтмотивом следующего года станет мониторинг нового показателя – «качества детства». Он будет включать в себя анализ всех параметров семейной политики для оценки защищенности прав детей.

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.