KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Многодетным семьям Курской области значительно увеличили пособие

Многодетным семьям Курской области значительно увеличили пособие

16 декабря в Курске на Координационном совете по делам многодетных семей при губернаторе Курской области определили меры социальной поддержки таких семей в следующем году. Среди них – значительное увеличение ежемесячного пособия на 3-го ребенка, выплаты на школьную форму и подарки новорожденным.

Возглавил заседание сам губернатор Роман Старовойт. Ранее он уже встречался с участниками совета для обсуждения дальнейшей работы. Сейчас в регионе 10 456 многодетных семей – это на 430 больше, чем в начале этого года. В семьях – более 34-х тысяч детей.

— С начала 2019-го года на законодательном уровне был принят ряд конструктивных решений, это было сделано, в том числе, благодаря открытому обсуждению проблематики с вами, уважаемые коллеги, — обратился губернатор Курской области к участникам совета.

Со следующего года многодетные семьи, в которых 6 или более несовершеннолетних детей будут получать ежегодную выплату, чтобы одеть ребенка в школу: 8,7 тысяч рублей на каждую девочку и 7,5 на каждого мальчика.

— Благодаря нашей совместной работе с Министерством труда Российской Федерации со следующего года наши многодетные семьи при рождении третьего и каждого последующего ребенка будут получать выплату почти на три тысячи больше, чем в этом году, — рассказала председатель Комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

В итоге сумма такого пособия составит 10 107 рублей. Увеличат выплаты и студенческим семьям: раньше они получали 900 рублей, а со следующего года будут получать 3 тысячи. Изменения коснулись и материнского капитала  — в администрации области обсуждается возможность использовать материнский капитал на покупку автомобиля.

За этот год знаком общественного признания «За любовь и верность» награждены 16 супружеских пар Курской области, которые в браке более 25 лет. Еще 25 семей получили награды «За заслуги в воспитании детей». Семья Фролковых из Железногорского района стала победителем IV всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья». Медалью ордена «Родительская слава» награждены 2 курские семьи.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.