Курское «Динамо-Фарм» уступило команде «Ростов-Дон-ЮФУ»

Начало встречи выдалось для курянок оптимистичным — 8:0. Ростовчане стали нервничать и взяли тайм-аут. И он пошел на пользу.  Динамовки стали агрессивно защищаться, что без внимания арбитры не оставили. Соперник в течении первой 10- ки не только догнал в счете, но и на первый перерыв ушел уже в роли лидера (21:20).

Во второй четверти обе команды не стали сбавлять оборотов, продолжая поочередно атаковать кольцо. Курские спортсменки старались набирать очки за счет прессинга. Ростовчанки в свою очередь доминировали под щитами, набирая очки вторым темпом. 2 очка Юлии Мирошниковой за 4,5 минуты до окончания второй 10-минутки делают максимальную разницу в счете в пользу «Ростов-Дон-ЮФУ» (35:30). Наши игроки, взвинтив темп, за оставшееся время набрали 13 очков и на большой перерыв уже ростовчанки ушли в роли догоняющих (40:43). 7 очков в этой четверти на счету Анастасии Шувагиной.

В третьей четверти начались «качели». Команды поочередно выходили в счете вперед. Оба коллектива старались играть жестко. Не прошло и 3,5 минут, как динамовки набрали уже 5 фолов. Ростовчанкам на это понадобилось чуть больше времени. Стоит отметить, что игроки «Ростов-Дон-ЮФУ» 17 раз в этой четверти пробивали штрафные броски, 12 из которых достигло цели. Игроки курской команды 11 раз пробили штрафные, 7 из которых точно. 8 очков в этой 10-минутке на счету Елены Михайловой.

Со счета 60:60 началась заключительная четверть. Игроки ростовской команды раз за разом пытались увеличить отрыв в счете, но динамовки не сдавались. Разницу немного сократила Виталина Зверева, забившая с сиреной так, что судьи вынуждены были устроить просмотр (75:73). Время еще было отыграться, но соперник не пускал наших игроков к кольцу, и наши девчонки в свою очередь атаковали из-за дуги. Точку в этом матче со штрафного поставила Екатерина Гунченко. 73:78 и курская команда в упорной борьбе уступает лидеру Суперлиги 1.

Ответная игра пройдет так к же в Ростове-на-Дону, 16 декабря, в понедельник. Начало встречи в 19.00.