KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Француз пытался ввезти в Курскую область таблетки, содержащие психотропные вещества

Француз пытался ввезти в Курскую область таблетки, содержащие психотропные вещества

В автомобильном пункте пропуска «Суджа»» у гражданина Франции, въезжавшего в нашу страну, были обнаружены таблетки, которые содержат сильнодействующие и психотропные вещества.

— При прохождении таможенного контроля 39-летний француз (имеющий и российское гражданство) продекларировал принадлежащую ему легковую машину. На вопрос таможенного инспектора о наличии запрещенных или ограниченных к ввозу предметов, он ответил отрицательно. Однако позже служебная собака обнаружила в сумке, находящейся в салоне машины, таблетки с сильнодействующими веществами. Всего найдено 8 блистеров с 92 таблетками лекарственных препаратов трех видов, — рассказал пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

Француз пояснил, что данные таблетки летом ему во Франции выписал врач для лечения бессонницы и психологической усталости. Отправляясь в гости к родственникам из России, он взял их с собой. При этом о необходимости их декларирования на границе, якобы, не знал. Документы, которые подтверждали бы назначение врачом данных препаратов, мужчина не представил.

Эксперт подтвердил, что таблетки содержат психотропные и сильнодействующие вещества. Действия француза расценили как контрабанду. Однако после проведения проверочных мероприятий, следователь полиции вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Тем не менее, по фактам несоблюдения ограничений при ввозе психотропных и сильнодействующих веществ на таможенную территории ЕАЭС и недекларирования товара в отношении француза было составлено два протокола об административных правонарушениях.

518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.