Курское «Динамо» обыграло польскую «Гдыню» в матче Евролиги

Сегодня курское «Динамо» в групповом этапе группы B Евролиги обыграло польскую команду «Арка Гдыня». Матч выдался очень тяжелым, и победитель определился только в овертайме.

Тренер «Динамо» Роберто Иньигес не стал «изобретать велосипед» и выставил опытную стартовую пятерку игроков WNBA, добавив туда Барич. Однако «Гдыня», играющая под руководством бывшего наставника «Динамо» Гундарса Ветры, этого будто не заметила. Полячки планомерно обстреливали кольцо соперника с дальней дистанции – 4 точных попадания за четверть.

«Арка» повела 21:10 спустя шесть минут после стартового вбрасывания. После серии замен «Динамо» организовало рывок 7:0. В итоге некритичные 23:19 в пользу хозяек после 10 минут игры. Перевес в 10 очков «Гдыня» вернула через три минуты второго периода. Курянки собрались и ответили рывком 6:0 – по три очка набрали Джонсон и Барич.

После польского тайм-аута Алена Кириллова забросила еще «трешку». Хозяйки в ответ выдали свои 6:0. Иньигес взял тайм-аут. «Динамо» смогло не отпустить «Арку». Курск повел после 20 минут игры 42:39.

В третьем тайме курянки разыгрались и довели отрыв до «+11». Наставник «Гдыни» разнервничался и получил технический фол, вылившийся в точный штрафной Эпифании Принц. Счет перед финальной четвертью — 63:55 в пользу Курска.

После последнего перерыва «Гдыня» за первые три минуты забила 9 безответных очков. После не слишком успешной попытки отыграться Иньигес призвал «забуксовавшую» команду на совет. Сработало – Боннер отличилась двумя средними попаданиями. Но «Арка» удачно атаковала издали – 12 попаданий за 40 минут встречи. За 16 секунд до финальной сирены счет был равным 78:78. Последовал динамовский тайм-аут. Но команды уже твердо решили сыграть овертайм.

«Динамо» в нем стартовало солидно – 7:0 за две минуты. Ветра попробовал повлиять на ситуацию тайм-аутом, но безуспешно. Точку поставила Боннер – 92:86.