KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юных курян приглашают принять участие в олимпиаде по вопросам избирательного права

Юных курян приглашают принять участие в олимпиаде по вопросам избирательного права

13 декабря в Курске состоится отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Победители отправятся в Москву для участия в заключительном этапе мероприятия.

Отборочный этап пройдет в Курском государственном университете. Учащимся 9-х, 10-х и 11-х классов предстоит решить 5 ситуационных задач и дать правовую оценку реальным ситуациям, которые возникают во время голосования на избирательных участках. Кроме того, нужно будет написать эссе по актуальным вопросам избирательного права.

Победители регионального этапа получат возможность принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Его участники пройдут тестирование по вопросам избирательного права и решат ситуационные задачи.

Мероприятие проводится по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Планируется, что победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в Московский юридический университет имени О.Е. Кутафина. Кроме того, они смогут стать участниками одной из смен Международного детского центра «Артек».

Более подробную информацию о Всероссийской олимпиаде можно узнать на официальном сайте РЦОИТ при ЦИК России www.rcoit.ru в разделе «Всероссийская олимпиада «Софиум».

601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.